Безработная во время банкротства - возможен ли социальный контракт и самозанятость после процедуры?

• г. Уфа

Идёт процедура банкротства. Стою в центре занятости как безработная. Могу я после завершения процедуры банкротства, заключить социальный контракт (продержка государства малоимущим) и стать самозанятой?

Ответы на вопрос (6):

Да, ограничений на получения статуса самозанятой я не видел и не сталкивался, т.к. процедура банкротства в отношении граждан была введена в 2015 года, а статус самозанятого появился позже, разъяснения и судебной практики вышестоящих судов по этому вопросу не было.

Если будете иметь официальный статус малоимущей, то можете попробовать.

Наличие долгов они не проверяют

Всем подряд помощь не выдают, смотря какую идею развития бизнеса Вы предложите.

Конечно можете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Конечно можете!

Ограничений в Вашем случае никаких нет.

Здравствуйте.

Да, законом не запрещено это.

Конечно можем, но не факт что дадут и пройдёте все круги АДА

, потом на начале плюните и пошлете всех и все к черту, такая помощь от государства