Как оспорить отказ на претензию после проведения экспертизы, инициированной автосалоном?

• г. Оренбург

Можно ли оспорить отказ на претензию если была проведена экспертиза инициированная автосалоном, результат не в мою пользу, но я с ним не согласен.

Ответы на вопрос (6):

Можно, но для этого придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Если претензию необоснованно не удовлетворили, следующий шаг, жалоба в Роспотребнадзор или исковое заявление в суд.

Если потребитель не согласился с выводами экспертизы, то он может оспорить ее в суде. При этом он может обратиться к другому эксперту, принести его заключение в суд, а затраты на проведение экспертизы включить в сумму иска. Либо просить суд провести судебную экспертизу, удачи.

Здравствуйте. Можно в судебном порядке.

Проводите свою и обращайтесь в суд. Судебная экспертиза вас рассудит.

Дмитрий, добрый день.

Да, возможно.

В рамках спора о защите прав потребителя, в исковом производстве.

В рамках спора может быть проведена Экспертиза.

С уважением