Женюсь на беременной 17-летней девушке - вопросы регистрации брака и документов на ребенка

• г. Волгоград

Мне 22 года. Собираюсь жениться на 17-ти летней девушке, которая беременна от другого парня. Срок небольшой около 3 месяцев. У меня вопросы.

1) Нам должны зарегистрировать брак вне очереди в связи с беременностью?

2) Когда ребенок родится в браке, то нужно ли дополнительно собирать какие-то документы, чтобы я был его отцом? Отказ от ребенка от биологического отца нужен и так далее? Прошу ответить однозначно.

Ответы на вопрос (2):

1. Если ребенок родится в браке ничего доказывать не нужно, Вы будучи мужем, автоматически становитесь отцом.

Будете в браке отцом вас запишут, но не факт, что биологический папаша не оспорит отцовство.

Подумайте и очень хорошо чем для вас это аукнется в дальнейшем - алименты платить будете и не докажете, что не знали про то, что вы не отец. Много таких ситуаций с мужчинами которые сделали доброе дело для ребёнка и его матери, а потом не знают как от этого отойти безболезненно.