Как выписать родственников из даренного дома после смерти отца - опыт решения проблемы

• г. Вологда

Отец подарил мне дом. В котором прописан отец, мой брат и его дочь. Через 2 года после дарения отец умер. Как мне выписать брата и его дочь после смерти отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Договор дарения зарегистрироваться в Росреестре, и Вы являетесь собственником, то Вы можете выписать в судебном порядке. Составляете исковое заявление и в суд подаете.

Подавайте иск об утрате права пользования жилым помещением ст. 31 ЖК РФ.

Вы подаете иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете. И просите у суда - признать их утратившими право пользования жилым помещением.

Подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования и снятии с регучета по ст.35 ЖК РФ.