Может ли муж, находясь в стадии развода, быть привлечен к уголовной ответственности за покушение на убийство, перерезав тормозной шланг у автомобиля?

• г. Архангельск

Муж находясь в стадии развода перерезал тормозной шланг у автомобиля. Есть свидетели что он крутился у автомобиля до того как я поехала на нем. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности за покушение на убийство?

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать подать заявление. Вопрос не такой уж и глупый.

Здравствуйте. Надо знать, на что был направлен умысел. На убийство или на повреждение автомобиля. Надо знать манеру Вашего вождения и местность. Если это горные дороги и перевалы, то Ваши опасения обоснованы.

Здравствуйте. Можно, если будут доказаны вина и умысел.

Одного желания мало, нужно работать над материалом.