С какого момента момента я приобретаю право на распоряжение материнским капиталом.

• г. Самара

С какого момента момента я приобретаю право на распоряжение материнским капиталом.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о распоряжении средствами (или частью средств) из материнского капитала можно подать в любое время по истечении 3 лет с момента рождения того ребенка, после появления которого у вас возникло право на получение материнского капитала.

На оплату садика, образовательных услуг, на погашение основного долга и процентов по ипотеке, как первоначальный взнос застройщику можете написать заявление о распоряжении средствами сразу после рождения ребёнка.

На покупку жилья, с переводом средств напрямую продавцу распорядиться средствами можно при достижении ребёнком трех лет.