Неоплаченный ущерб за срубленные деревья - что грозит после возбуждения уголовного дела?

• г. Калининград

Как-то давно лет 13 назад посадил деревья в доль забора частного дома, деревья (по факту не на своей территории! Буквально пол метра от нашего забора, деревья выросли и мешали проводам, 5 штук из 16:я срубил, что бы не мешало проводам, сосед все снял на камеру и полиция возбудило уголовное дело по 260 статье, ущерб оценили в 78 т.р у меня имеется не погашенная судимость, провел 34 дня на колонии поселения потому что отказался отрабатывать часы! Мой вопрос такой, что может дать мне суд? Какие меры наказания я прочитал в интернете, но все именно в моем случае, могут меня посадить? Знаю что там до двух лет максимальный срок, подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Когда вы садили деревья вы за свой счет проводили благоустройство и озеленение. Т.е. деревья стали общественными. Администрация вправе выдать порубочный билет и только после этого вы можете срубить. Как вариант попробуйте переговорить с администрацией, т.к. деревья создавали аварийную ситуацию и вы действовали в ситуации крайней необходимости, возможно они смогут подтвердить это документально и отказаться от претензий. Но в целом в вашей ситуации рекомендуем обратиться к очному юристу или адвокату за правовой помощью. А так да, могут. Так как неисполнение решения суда приводит к ужесточению наказания.