Как вернуть деньги после снятия 50% исполнительного листа и 25 тысяч с другой карты?

• г. Краснодар

У меня исполнительный лист на работе снимают 50%сегодня сняли с другой карты 25 т я прочетала а моротории до 1 октября как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна!

на самом деле Постановлением Правительства введен мораторий не на все долговые обязательства, а только на банкротные, т.е. запрещено возбуждать дела о банкротстве, кроме как по заявлению самого лица

при этом, введение моратория дает должнику право обратиться к приставу с заявлением на приостановление ИП в связи с введением моратория, но без этого заявление пристав НЕ ОБЯЗАН сам инициировать приостановление.