Может ли сотрудник мчс иметь свидетельство журналиста или на закону это запрещено?

• г. Москва

Может ли сотрудник мчс иметь свидетельство журналиста или на закону это запрещено?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку сотрудник мчс служит, а не работает, им запрещено заниматься какой-либо другой деятельностью. Бывают исключения - спец должности как в мчс, так и в МВД и армии - это спецкорреспонденты и специалисты по связям с общественностью.

Не может иметь данное удостоверение, так как это госслужба.