Могу ли я работать по гражданско-правовому договору, находясь официально на больничном? Ответить.

• г. Кемерово

Могу ли я работать по гражданско-правовому договору, находясь официально на больничном?

Ответить.

Ответы на вопрос (3):

Можете работать, но не если будет установлено нарушение больничного режима, вам могут не выплатить больничные.

Если договор заключается официально, с отражением доходов и выплаты ндфл, то не стоит.

Людмила, можно заключить договор гражданско-правового характера на период больничного при следующих условиях: состояние здоровья гражданина позволяет ему выполнять работу по гражданско-правовому договору; отношения, которые регулирует гражданско-правовой договор на период болезни, не являются трудовыми. Условия такого договора определяются по соглашению сторон. Глава 37. ГК РФ Подряд (ст. ст. 702 - 768 ГК РФ). Удачи.