Как при разводе будет делиться 100 доли мужа в ООО если жена военнослужащая?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как при разводе будет делиться 100 доли мужа в ООО если жена военнослужащая?

Ответы на вопрос (3):

Если ООО открыто в браке, то жена может претендовать на свои 50 %

Если ООО было зарегистрировано в браке, то 50/50, как и другое имущество.

С Уважением!

Здесь два варианта: можно разделить долю или выплатить компенсацию в ее счет. В первом случае супруг может стать участником, если устав не требует получать согласие на вход новых учредителей.

Если такое согласие нужно и его нет, то остается право на компенсацию рыночной стоимости доли.

Поскольку речь идет о военнослужащей, то возможен только второй вариант с выплатой компенсации в счет стоимости доли.