Как обойти блокировку Qiwi из Луганска через VPN и регистрацию на российский номер телефона - возможна ли юридическая ответственность?

• г. Краснослободск

Не получается зайти на сайт qiwi из Луганска. Наверно заблокирован регион. Если обойти этот запрет через VPN и зарегистрировать гражданину РФ на российский номер телефона кошелек.

Возможно ли уголовная ответственность или иное судебное преследование (к примеру гражданский иск) в России?

Ответы на вопрос (7):

Нет. Гражданин РФ на номер РФ - всё стандартно.

Использовать VPN сервисов в России не запрещено.

Луганск это почти Россия, да и граждан России в ЛНР полно, так что сложностей не будет.

Нашли неофициальную информацию, что в этом регионе сервис не предоставляется. Решила что не буду ничего выдумывать т.к. ситуация спорная, вдруг ещё окажется, что это преступление.

Нашла эту информацию на сайте в интернете...

Добрый вечер! Использовать VPN не запрещено, уголовная ответственность не предусмотрена.