Молодой человек возвратил деньги владельцу банковской карты - какое наказание ему грозит и как его можно смягчить?
• г. Ростов-на-Дону
Молодой человек с подругой нашли банковскую карту. Потратили с неё 4700. Нашли только девушку, а молодой человек пришёл сам и оформили явку с повинной, всю вину берет на себя. Принёс сам в участок карту и полностью сотрудничает с полицией. На следующей неделе встречается с владельцем карты. Отдаёт ему всю сумму. Какое может быть наказание? И как можно смягчить его? Всю вину признает. Судимость первый раз.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Преступление считается тяжким. Поэтому прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно. Однако с учётом смягчающих вину обстоятельств наказание не будет связано с лишением свободы.
Спросить14.05.2022, 19:01,
г. Москва
Можно ограничиться судебным штрафом, при грамотном подходе.