Молодой человек возвратил деньги владельцу банковской карты - какое наказание ему грозит и как его можно смягчить?

• г. Ростов-на-Дону

Молодой человек с подругой нашли банковскую карту. Потратили с неё 4700. Нашли только девушку, а молодой человек пришёл сам и оформили явку с повинной, всю вину берет на себя. Принёс сам в участок карту и полностью сотрудничает с полицией. На следующей неделе встречается с владельцем карты. Отдаёт ему всю сумму. Какое может быть наказание? И как можно смягчить его? Всю вину признает. Судимость первый раз.

Ответы на вопрос (3):

Преступление считается тяжким. Поэтому прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно. Однако с учётом смягчающих вину обстоятельств наказание не будет связано с лишением свободы.

Можно ограничиться судебным штрафом, при грамотном подходе.

Возбудят уголовное дело в отношении М и Ж, доведут до суда. Все вопросы решают подозреваемые со своими нанятыми адвокатами. Никто вам не скажет, что вам судья присудит реально.