Покупка машины с ограничениями по ФССП и залогами - как избежать рисков?

• г. Симферополь

Такой вопрос. Хотим купить машину. Её купили люди с аукциона по банкротству. На ней я посмотрел висит 3 ограничения по ФССП. И два залога. Продавец говорит что якобы ограничения снимутся позже. Завтра им документы привезут. Переживаем чтобы не попасть на деньги. Машина конфискована на организации. С такими делами сталкивались?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Конечно. Напишите юристу в личном сообщении для ознакомления с материалами.

Типичная ситуация, снимайте ограничения.

Добрый день. Я давно на торгах. Да все нормально. Это такая поцедура. Но проверить документы можно.

ВСЕ зависит от конкретной ситуации. Много машин продал в банкротных процедурах, как с проблемами, так и без. Возможен даже вариант, что право залога на машину сейчас сохраняется. Ограничения скорее всего возникли до банкротства. Тогда это решаемо. Но возможны варианты. Обращайтесь, лично, очно, с документами. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Её купили люди с аукциона по банкротству.
-после покупки на аукционе, управляющий передает авто покупателю уже с снятыми ограничениями.

И вам следует сначала с ними ознакомиться и только потом самим заключать сделку.

Вы спрашиваете юристов всей страны.

Разумеется да.

Вот пусть сначала снимут все запреты, а потом договор. А деньги отдавать, после поставки на учёт.

Добрый день, а вы сами подаете на банкротство и хотите выкупить иди конкретно выкупаете данный автомобиль?

Здравствуйте.

Да, сталкивались. Аресты все сняты должны быть еще до продажи. Эти вопросы поможет решить арбитражный управляющий.

Залоги снимаются в силу ст. 352 ГК РФ. Но нужно будет побегать по нотариусам и залогодержателям.

В принципе все реально.

Лучше не покупать такой хвост проблем.