Отказ в выплате пособия - как действовать, если вы в разводе и получаете алименты от военнослужащего мужа?

• г. Курск

Отказ о выплате пособия от 8 до 17 лет. В примечании отписка, что я и мой муж не имели доходов за годовой период. Но! Я в разводе, получаю от мужа (военнослужащий) алименты с 2014 года. У меня доход за два месяца прошлого года, бывший муж тоже служит. В заявлении писала, что в разводе, номер и дата свидетельства. Что в таком случае делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно оспаривать отказ в суд.

Здравствуйте!

Выплатам полагается семьям, чей ежемесячный доход на человека не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи. Также при оценке нуждаемости учитывается имущество семьи и используется правило нулевого дохода.

Что такое правило нулевого дохода?

Правило нулевого дохода предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами. Вы официально должны работать.