Возможность возврата некачественной бытовки и спор о сумме доставки.

• г. Москва

Можно ли вернуть назад некачественно сделанную бытовку? И если да, то правомерно ли, если они потребуют уплатить сумму доставки за её привоз?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть, но доказать нарушение при сооружении бытовки Вы можете только экспертным заключением, если продавец откажется добровольно признать нарушения. Если согласится с нарушениями, то и за доставку обязан вернуть деньги. А если откажется вернуть деньги, то через суд можно еще и сверх этих денег 50% взыскать. Но только если юридически грамотно все делать.

Анна, можно, но эта некачественность должна в чем-то состоять и как-то подтверждаться.