Проблемы с входной дверью - отказ в обмене и обвинения в повреждении - что делать?

• г. Симферополь

Купили входную дверь. Вроде осмотрели, но она была в защитной пленке, привезли домой и обнаружили, что дверь с дефектами. Сразу обратились в магазин, попросили обмен, нас обвинили в том, что это мы побили дверь, хоть есть наличие ржавчины, дверь не приняли в магазин, не осмотрели их, приняли только фото двери. Через неделю пришло письмо с отказом обмена, так как на камере видно, что дверь мы осматривали. Как быть. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, нужно провести экспертизу и в судебном порядке разрешать вопрос с возвратом двери продавцу и взыскании денежной суммы и компенсации морального вреда.