Как получить компенсацию за не использованный отпуск при работе по вахтовому методу?

• г. Челябинск

Можно ли получить компенсацию за не использованный ежегодный оплачиваемый отпуск. Работаю вахтовым методом 2 месяца работы 1 отдыха. Отпуск по договору составляет 28 дней основного и 24 дня дополнительного. При этом продолжаю работать.

Ответы на вопрос (2):

Можно при увольнении.

Здравствуйте Виталий

Во-первых отпуск должен быть, а компенсация это вынужденная мера, к примеру в случае увольнения. Дело в том, что работодатель рискует нарваться на штраф, если будет постоянно предоставлять денежные компенсации вместо отпуска.