В частном доме прописан и проживает не собственник. Пользуется газом и не оплачивает. Как можно отключить подачу газа?

• г. Самара

В частном доме прописан и проживает не собственник. Пользуется газом и не оплачивает. Как можно отключить подачу газа?

Ответы на вопрос (2):

Отключение в порядке п 119 Постановления Правительства 354 газоснабжающей организацией.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Отключить можно. С предварительным уведомлением о погашении долга в порядке предусмотренном данным Постановлением Правительства.