Как управляющая компания выставляет плату за газ собственнику, который не проживает и не пользуется газом?

• г. Москва

Квартира находится в долевой собственности (один собственник НЕ зарегистрирован и НЕ проживает в квартире), каждый собственник оплачивает ЖКХ по своему ЕПД, в квартире не установлен ИПУ газа. Вопрос: на каком основании управляющая компания выставляет плату за газ, собственнику, который НЕ проживает, НЕ зарегистрирован в квартире и НЕ пользуется газом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте На основании Жилищного Кодекса выставляет по которому собственник жилья Даже если он там не прописан обязан оплачивать все коммунальные платежи.

Надежда, на том основании, что он является собственником. Отсутсвие регистрации по адресу не означает факт непроживания, его нужно подтверждать. С уважением.

Добрый день, Надежда! УК выставляет счета на оплату газом на основании того, что не установлены приборы учета потребления газа, а собственник является лицом, который обязан оплачивать все коммунальные услуги по содержанию своего недвижимого имущества. Если бы приборы учета были установлены, то оплачивали бы фактически потребленный газ, а так рассчитывают по нормативам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!