Можно ли работать учителем в школе с судимостью по статье 159.3 УК РФ?

• г. Кемерово

Могу ли я работать в школе учителем с судимостью по ук.статья 159. часть 3 (преступление должностного лица в сфере предпринимательской деятельности)

Ответы на вопрос (2):

[/quote]

К педагогической деятельности не допускаются лица:

- лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

- имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

- имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части [quote]

Часть 3 ст. 159 УК РФ относится к тяжким преступлениям (на сегодняшний день).

Здравствуйте!

Судимость погашена-препятствий нет

Не погашена-нужно разрешение КДН и ЗП региона.