Вообще-имея любую судимость нельзя работать учителем или только за совершение преступлений определённых видов?-по ст.351.1-?

• г. Сыктывкар

Статья 158 часть 2 попадает в список статей, запрещающих деятельность в сфере образования по новым поправкам? Вообще-имея любую судимость нельзя работать учителем или только за совершение преступлений определённых видов?-по ст.351.1-?

Ответы на вопрос (1):

Статья 351.1

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Как вы можете заметить Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

Статья 158. Кража

не попали в этот перечень