Перевод на другую специальность с понижением курса - сохранится ли отсрочка?

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем. Я собираюсь переводиться из смоленского вуза в московский на другую специальность (с медицинского факультета на философский). С понижением курса. С бюджета на платное образование. Не пропадет ли у меня отсрочка при таком резких движениях! :3 Нуждаюсь в консультации по вопросу.

Ответы на вопрос (7):

При таких изменениях отсрочка перестанет действовать.

Да пропадет обратитесь к юристам сайта.

У вас никакого перевода не будет. После издания ректора приказа об отчислении, отсрочка действовать перестанет.

Здравствуйте!

Отсрочка может сохраниться, если будет именно перевод

Всё зависит от того увеличится или не увеличится срок обучения, и насколько увеличится в силу Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

У вас будет именно отчисление + увеличение срока обучения - отсрочки не будет (о чем вам написали все юристы, в том числе и Грибов).

При переводе в др вуз отсрочка сохранится.

Вас не переведут, а отчислят и тогда призыв в ВС РФ неизбежен.