Перевестись с медицинского на философский факультет - возможно ли это?

• г. Москва

Смогу ли я перевестись с медицинского факультета на философский? Разница в изучаемых дисциплинах радикальная. Когда я звоню в приёмные комиссии вузов, мне отвечают всегда по-разному. Одни говорят, что при таких условиях перевод невозможен, другие - что возможен. (Его предметы у меня не подходят для поступления на философский ф-т)

Ответы на вопрос (2):

Не удивительно, что Вы получаете разные ответы, поскольку на федеральном уровне этот вопрос не регулируется. Соответственно ВУЗы вправе издавать свои локальные нормативные акты, регламентирующие эти вопросы.

Удачи.

Вряд ли вы получите разрешение на перевод.