Как поступить при угрозах и насилии в гражданском браке с общим ребенком?

• г. Москва

У меня гражданский брак и общий ребёнок, с супругом не проживаем так как постоянные оскорбления и угрозы, деньги перечисляет на ребёнка и тут же требует обратно. Встречаться с ребенком, которому 7 месяцев я не запрещаю, но он выражается в мою сторону нелицеприятными словами и угрозами, допускает скандалы с рукоприкладством. Как поступить, чтобы все было по закону?

Ответы на вопрос (4):

Какой цели вы хотите достигнуть?

Если вас не устраивает его отношение к вам - пишите заявление в полицию, взыщите алименты через суд.

1. обратитесь в опеку определите порядок общения ребенка в присутствии сотрудника органа опеки

2. обратитесь по факту нанесения Вам телесных повреждений в полицию, возьмите направление на СМЭ - зафиксируйте факт телесных повреждений.

Дарья, можете при желании взыскать алименты в судебном порядке.

Определить порядок общения тоже можно при желании через суд, при этом в неустановленное судом время Вы можете не давать встречаться.