Стоит комплекс 40 тыс. руб. меня уговорили тем, что якобы предложили льготные условия оплаты, не такие как у всех.

• г. Самара

Сегодня попала вместе с подругой на презентацию якобы израильской косметики. DeSheli называется. Попали туда по звонку со ссылкой на знакомую. Презентация проводилась в салоне. Все вполне прилично. Все оч.любезны. Каждую клиентку принимал консультант (не профессионал), со ссылкой, что у нас в салоне все под присмотром врача-косметолога. Провели процедуру, и потом стали всячески уговаривать купить средства. Стоит комплекс 40 тыс. руб. меня уговорили тем, что якобы предложили льготные условия оплаты, не такие как у всех. Просто рассрочка. Тут же оформили мне кредит под 10%, даже не важно в каком банке. Только спустя несколько часов до меня стало доходить, что это просто развод. Все технично и обрабатывают строго по одному клиенту несколько человек (мою подругу отказывались пригласить под всевозможными предлогами). после такого, я стала оч.сомневаться, что приобрела действительно качественный товар, да еще нашла ролик по первому каналу, что женщина судилась с такой конторой и по поводу этой же продукции в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как бы мне на законном основании вернуть все это добро, ведь мня попросили подписать документ со ссылкой на закон, что косметич. Средства не подлежат возврату. Я продукцию не распаковывала и оставила все в целости и сохранности, как на зло срок годности у них нормальный ( ( ( (помогите!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению косметика входит в специальный перечень товаров, которые можно вернуть обратно только при обнаружении недостатка. Если косметика качественная, то оснований для возврата нет.

Соответственно Вы не имеете законных оснований для возврата косметики если не докажете, что она действительно некачественная. Для этого необходимо провести экспертизу.

Единственный вариант: попробовать договориться с данной компанией. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар (утв. Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.)