Имеет ли собственник право отменить нотариальную доверенность, если документы на переоформление дома уже поданы в МФЦ? Какие последствия для покупателя и продавца?
• г. Кемерово
Уважаемые юристы) имеет ли право собственник сделать отмену нотариальной доверенности представителя, если документы на переоформление дома на нового собственника поданы в мфц, а представитель по доверености получил денежные средства от покупателя и перевел их согласно доверенности собственникам! Если собственник отменит доверенность пока идет перерегистрация и росреестр ее остановит что делать покупателю и какие последствия для продавца будут иметь данные действия!
Ответы на вопрос (4):
г. Орёл
г. Ростов-на-Дону
Если документы уже поданы на регистрацию до отмены доверенности, то эта отмена уже ни на что не повлияет.
Спросить15.05.2022, 11:37,
г. Москва
Имеет право отменить.
Росреестр тогда сделку не проведет.
Для продавца последствия вернуть деньги.
Покупателю иск в суд о переходе права собственности...