Можно ли получать пенсию на себя при получении пенсии на ребенка по потере кормильца до 14 лет?
₽ VIP

• г. Омск

Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца, слышала что могу получать на себя пока не исполнится 14 лет ребенку. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Женя, Вы имеете право на пенсию по потери кормильца, если заняты уходом за ребенком умершего и не работаете и являлись супругой умершего

Только в том случае, если Вы являетесь инвалидом нетрудоспособной группы, или находились на иждивении умершего. В противном случае - только на ребенка.