Заявление на замену стояков и канализационных труб - инструкция для собственников и вопрос оплаты работ

• г. Астрахань

Как правильно составить заявление в Управляющую компанию по замене стояков ха, на и канализационный трубы. Дом 1971 года, ни разу не проводились работы по замене стояков. Должны ли платить собственники жилья по замене общедомовых стояков?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не должны платить, поскольку стояки являются общедомовым имуществом, а за обслуживание дома вы платите каждый месяч. Следовательно стояки должны быть заменены управляющей компанией.

Здравствуйте. Ст. 36 жк рф это зона ответственности управляющей компании. В случае отказа можете поинтересоваться, куда расходуются деньги на капремонт и общедомовые нужды. Удачи.

Здравствуйте. Заявление пишется в простой произвольной форме. В верху листа кому и куда, посередине заявление (жалоба) и далее тест следующего содержания-когда построен дом и т.д., краткое описание сути вопроса, в резолютивной свою просьбу-заменить, отремонтировать. Дата, подписи соберите от нескольких квартир и получите на другом экземпляре отметку с датой о получении обращения. А отказ обжалуйте в прокуратуру. Удачи, должно получиться.

Стояки являются общедомовым имуществом, а значит их замена производится за счет УК.

Обращение пишите в простой форме либо через юриста на платной основе.

При отказе УК, жалобу в ГЖИ.

- см. ст. 36, 162 ЖК РФ.

Надежда, добрый день.

Конечно нужно составить заявление в УК, это зона ответственности УК.

Источник статья 36 ЖК РФ

С уважением.