Кто должен оплачивать замену труб в канализационной системе - Управляющая компания, водоканал или жильцы?

• г. Кострома

Возникла следующая ситуация. Дому 28 лет. Канализация постоянно забивается, все течет в подвал дома. Неоднократно обращались в управляющую компанию по поводу замены изношенных труб, но получили ответ - вы собственники жилья должны менять этот участник канализационной системы за свой счет. Так все таки за счет каких средств должна осуществляться замена труб - за счет УК, водоканала или за счет жильцов? Также каждый месяц платим за содержание. Возможно ли с этих денег заставить УК сделать замену труб?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо попросить отчет УК на какие текущие нужды тратятся Ваши коммунальные платежи по строке "содержание".