Нужно ли присуствие собственника при подаче на РВП?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

При подаче заявления необходимо присутствие собственника жилого помещения, который должен предъявить паспорт. Если прописка производится на основании нотариально заверенного договора аренды жилья, процедуру можно провести без владельца помещения.

Здравствуйте!

Не нужно присутствие собственника при подаче на РВП

Нет а законе такого требования

Пока не придумали.

У меня подача на получение РВП, а не регистрация. И все равно требуется присуствие собственника?

Если получение РВП, ТО НЕ НУЖНО.