Недопущение к сдаче прав в местах лишения свободы - вопросы оформления срока лишения прав и уплаты штрафа

• г. Саратов

Считается ли срок лешения прав засчитанным если у меня небыло физической фозможности их сдать так как был в местах лишения свободы, но штраф в 30 тысяч рублей я выплатил полностью а права не успел здать так как на момент рассмотрения моего лишения я уже находился в млс.

Ответы на вопрос (3):

Срок лишения не начнёт течь, пока вы не сдадите в/у.

Закон не содержит никаких исключений на этот счет, поэтому срок лишения будет исчисляться в общем порядке.

Здравствуйте!

Можно было попросить родственников

Или направить заявление об утере из колонии

А так-никто кроме вас не виноват.