Какие должны быть правила парковки автомобилей в жилом дворе?

• г. Хабаровск

Очень нуждаюсь в вашей помощи: Под моим окном, во время асфальтирования двора, был заасфальтирован небольшой пятачок, который тотчас же оккупировали автовладельцы. Невозможно ни окна отрыть, гарь, копоть, музыка аж до 3 х часов ночи, а если ремонт ещё и затеют (есть к сожалению и такие) то вообще сидим летом в жару с закрытыми окнами, поскольку дышать нечем. Подскажите пожалуйста, существуют ли определённые расстояния для стоянок автомашин в жилом дворе?

Ответы на вопрос (3):

В Прокуратуру обратитесь с жалобой и ваш вопрос будет решен.

Да, стоянка автомобилей во дворе не допускается, только остановка на время высадки пассажиров, разгрузки. Огородите ее. ст. 17.2 ПДД - В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

Здравствуйте.

Вам нужно написать жалобу в гибдд.

Это нарушение ПДД

В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем.

С уважением