Нам в ТСН грозят отключить свет из-за долгов, которые я не признаю законными - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Нам в тсн, решение общего собрания грозят отключить свет. За долги, которые я не считаю законными, ибо требовали оплачивать десятки тысяч за мой участок, который приватизирован, а значит является частной собственностью и никто не имеет права требовать за него лпдату, кроме налоговой, куда я исправно плачу налог. Вопрос-правомочно ли общее собрание лишить меня электричества? Кроме того я пенсионер и лишение света будет угрозой жизни. Если можно ещё вопрос-обязан я или нет платить саду за свой участок?

Ответы на вопрос (3):

От электричества вас отключать не вправе. За общие коммуникации ТСН вы обязаны платить, но в пределах разумного.

Вы неправильно понимаете ситуацию. Вы обязаны оплачивать потреблённую электроэнергию, т.к. это ЖКУ. Вы в квартире тоже не платите за ЖКУ?

Решение общего собрания будет законным.

Что по вашему общие коммуникации, если есть приказ минэнерго-всё,от счётчика в доме до электростанции принадлежит энергетикам! В этом приказе сады, снт,тсн... не значатся!