Иска - нужно ли ждать уведомления о вручении ответчику по почте?

• г. Санкт-Петербург

При направлении копии иска ответчику по почте, нужно ли ждать пока вернется уведомление о вручении, или суду достаточно факта отправки иска?

Ответы на вопрос (3):

Суду достаточно факта отправки иска (чек об отправке с трек-номером).

Ведь ответчик может просто не захотеть получать ваши документы.

Достаточно факта отправки иска с приложениями.

Ничего ждать не нужно. Сразу же с этого же Почтового отделения иск в суд направляйте с приложением квиточка об отправке документов ответчику. Ответчик может вообще не получить письмо и вы потеряете целый месяц.