Катастрофа на кухне - что делать, если обрушился потолок в только что купленной квартире?

• г. Калининград

У меня в квартире, на кухне обрушилась часть потолка, видно доски и полы проваливаются, в подвале видно что кирпич весь осыпался. Квартиру только купили, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Направляйте продавцу птсьменную претензию. В случае её неисполнения обращайтесь в суд.

Ремонтировать, судя по всему, нужно. Что же еще делать.

Может весь дом придётся администрации муниципального образования признавать аварийным и подлежащим сносу, но эту процедуру должны инициировать вы сами.. Знаю одного человека, который купил хату в пгт. Янтарный в 2013 году. Через год после покупки дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Через семь лет он получил от местных властей компенсацию за квартиру в размере 6 миллионов рублей и передал хату муниципалитету. Всё это время пользовался квартирой при поездках на море, но в ней постоянно не проживал. Если вы о расторжении ДКП и возврате вам стоимости квартиры, то это маловероятно осуществить. Как-то, так. Выбор только за вами.

Претензия продавцу, далее с иском в суд.

Сделку надо признавать недействительной.

Скорее всего только ремонтировать. У вас в документах есть акт приема-передачи квартиры, там возможно указано, что квартиру вы осмотрели и приняли, в любом случае квартиру вы должны были осматривать при покупке.

Крайне сложно, долго и дорого будет расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги.

Напишите претензию продавцу.

Добрый день Игорь! Я бы посоветовал если не хотите расторгать договор, просто уменьшить стоимость покупке квартиры. Как раз на ремонт хороший хватит, это полностью законно и квартира у вас останется и ремонт сделаете.