Получение присуженных денежных средств от пенсионера РФ затруднено из-за бездействия пристава, возможно ли индексирование суммы?

• г. Самара

Мне присужены денежные средства год назад, ответчик пенсионер РФ,пристав бездействует и я еще ни разу не получала выплату!

Но эти деньги уже превратились почти в ничто по идее, потому что цены выросли в 2-3 раза!

Есть ли какой то закон индексирующий присуженые денежные средства? Пенсионерам то ведь индексируют их пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском об индексации задолженности.