Недействительность гарантии - Компания требует отправить телефон на экспертизу вместе с зарядным устройством

• г. Благовещенск

В сентябре прошлого года был куплен телефон, сейчас ещё на гарантии, с ним в комплектации шёл шнур зарядного устройства, Шнур перестал заряжать телефон. Компания которая продала телефон предлагает отправлять на экспертизу вместе с зарядным устройством и телефон. Законно ли это. Так как телефон я отдавать не хочу на экспертизу.

Ответы на вопрос (4):

Законно.

Это их право.

Если не хотите, то зачем тогда к ним обращаетесь.

Вы считаете что Вам на слово должны поверить?

Причем здесь телефон и шнур.

Олеся, здравствуйте.

Пусть аргументируют Вам, почему Вы обязаны отдавать шнур вместе с телефоном.

С уважением.

Здравствуйте. Обычно на зарядное устройство гарантия отдельная и она меньше гарантии на телефон. Так что, требование о предоставлении телефона вызывает вопросы. Единственное, логична проверка порта зарядки на самом телефоне. В таком случае, шнур не причём.