Возможна ли покупка земли и строительство дома подрядной организацией за материнский капитал, и что скажет ПФР?

• г. Москва

Возможно ли в одной сделке провести покупку земли и строительство дома подрядной организации, при первоначальном взносе в подрядную организацию материнским капиталом. Банк согласен в такой сделке и говорит что можно, но что скажет пфр.

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено законом - объединять договор по сделке и договор подряда.

А банк не является консультантом в данной ситуации.

Думаю, можно.

Ст. 421 ГК РФ

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.