Отказ в выплате пособия на детей из-за выезда за пределы России - подробности и возможные причины.

• г. Москва

Отказали в выплате пособия на детей от 8 до 17 лет, причина: "Заявитель выехал на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации". Летом с детьми выезжала на 2 месяца на Украину. Может это быть причиной отказа в выплате пособия?

Ответы на вопрос (3):

Идите в пенсионный фонд лично и разбирайтесь, покажите документы, что Вы никуда из России на постоянной основе не выезжали.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, на основании Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630, среди причин отказа в получении данного пособия указанной вами причиной - нет.

НА мой взгляд в данной ситуации вам следует обратиться с жалобой на бездействие органов в прокуратуру, на основании вашей жалобы прокурорские работники проведут проверку и в течении 30 дней дадут ответ на вашу жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Оспорьте отказ в порядке подчиненности или же в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне на госуслугах пришел отказ от выплаты детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет, причиной отказа является Несоответствие заявителя требованиям, установленным НПА субъекта Российской Федерации.

Встала на учёт в Центр занятости, по месту жительства (место регистрации другое), мне отказали в выплате пособия, причина: 1.отсутствие постоянной регистрации на месте проживания.

2. По временной регистрации выплата пособия тоже не предусмотрена.

Законно ли это?

Подал заявление на единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет на 10000 в Госуслугах, пришел отказ, в причине отказа описание; Вынесено отрицательное решение. Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей).

Заполнил все верно все перепроверил до отказа и после, я гражданин РФ и проживаю на территории РФ вместе со своей семьей, какие причины могли поспособствовать отказу, подскажите пожалуйста?

При оформлении выплаты детям до 3-х лет, пришёл отказ

Вынесено отрицательное решение. Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей)

Я гражданка Украины. Мой супруг имеет два гражданства - Российской Федерации и Украины, имеет постоянное место жительство и работу в РФ, платит налоги РФ, а также он имеет собственное жилье в Украине и детей которые проживают со мной. Каким образом он может беспрепятственно въезжать в Украину и обратно?

Вот такой ответ пришёл от пфр после заявления на госуслугах на единовремменые выплаты детям от 3 до 16 лет:

Что делать и у кого спросит в чем причина отказа?

Комментарий ведомства: Вынесено отрицательное решение. Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей)

Обязательно ли мне оформлять отказ от азербайджанского гражданства при переезде на постоянное место жительства в Россию и получения постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришëл отказ в выплате пособия на детей от 8 до 17 лет. Причина отказа-несоответствие заявителя требованиям, установленным НПА субъекта Российской Федерации. Комментарий к принятому решению-предоставление иностранного решения суда.

Мы приехали из Казахстана. Суд был в Казахстане. Естественно, решение суда Казахстанского. В связи с этим, у меня вопрос-что мне теперь делать?

Мой муж гражданин Латвии, имеет вид на жительство в Российской федерации. В Латвии был приобретен автомобиль опель 2001 г в - каждые 3 месяца муж выезжал за пределы РФ и на три месяца законно оформлял ввоз авто на территорию РФ-в марте месяце получил вид на жительство и как только выехал снова его развернули и потребовали пошлину в размере стоимости авто (РОСТАМОЖКА)-ЛИБО ОТКАЗ ОТ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА В РФ правомерно ли это?-Таких денег у нас нет. а у мужа больная мать в Лавии и он должен ездить туда обратно - как быть законно ли это 7

Было подано заявление на единовременную выплату от 3 до 16 лет. Пришел отказ по причине: нет оснований. Что делать, если ни одна из причин не соответствует действительности? Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей). Прав не лишена, с рождения граждане РФ, за границей не жили и не живём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение