Отказ в выплате пособия на детей из-за выезда за пределы России - подробности и возможные причины.

• г. Москва

Отказали в выплате пособия на детей от 8 до 17 лет, причина: "Заявитель выехал на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации". Летом с детьми выезжала на 2 месяца на Украину. Может это быть причиной отказа в выплате пособия?

Ответы на вопрос (3):

Идите в пенсионный фонд лично и разбирайтесь, покажите документы, что Вы никуда из России на постоянной основе не выезжали.

Добрый вечер, на основании Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630, среди причин отказа в получении данного пособия указанной вами причиной - нет.

НА мой взгляд в данной ситуации вам следует обратиться с жалобой на бездействие органов в прокуратуру, на основании вашей жалобы прокурорские работники проведут проверку и в течении 30 дней дадут ответ на вашу жалобу.

Оспорьте отказ в порядке подчиненности или же в суд.