Мужу гражданина Латвии с видом на жительство в РФ потребовали пошлину за ввоз автомобиля - Что делать?

• г. Гатчина

Мой муж гражданин Латвии, имеет вид на жительство в Российской федерации. В Латвии был приобретен автомобиль опель 2001 г в - каждые 3 месяца муж выезжал за пределы РФ и на три месяца законно оформлял ввоз авто на территорию РФ-в марте месяце получил вид на жительство и как только выехал снова его развернули и потребовали пошлину в размере стоимости авто (РОСТАМОЖКА)-ЛИБО ОТКАЗ ОТ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА В РФ правомерно ли это?-Таких денег у нас нет. а у мужа больная мать в Лавии и он должен ездить туда обратно - как быть законно ли это 7

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в любом случае растоможить авто, но после помещения авто под временный таможенный режим.