ФСС отказывает инвалиду ВОВ в получении санаторно-курортной путевки - кто прав?

• г. Краснодар

Стал инвалидом в 1991 году (военная травма при исполнении). 2 группа. Приравнен в инвалидам Великой Отечественной войны (есть соответствующее удостоверение - выдали в военкомате). Основной диагноз - последствия тяжелой черепно-мозговой травмы.

Обратился в ФСС за получением санаторно-курортной путевки. Ответ - путевок мало а у вас никаких преимуществ перед остальными нет! Ждите у моря погоды

Если не затруднит - охарактеризуйте пожалуйста ситуацию. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Никаких преимуществ при получении санаторно-курортной путевки это "приравнивание" не дает. А насчет путевки рекомендую Вам посетить руководителя краевого органа ФСС, так как территориальные подразделения ФСС (выдающие путевки), часто злоупотребляют своими полномочиями.