Хочу открыть ООО но имею только временную регистрацию в городе на 1 год могу ли Я открыть ООО?
199₽ VIP

• г. Якутск

Хочу открыть ООО но имею только временную регистрацию в городе на 1 год могу ли Я открыть ООО?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Дмитрий!

Конечно можете открыть.

Тут ведь дело не в том временная у Вас регистрация или постоянная.

Так же как и есть она или нет.

Ее может быть у Вас вообще не быть

А дело в том - есть (будет) адрес у этого ООО или нет.

Адрес ООО от вашего адреса вообще может никак не зависить.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. 25.02.2022) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения

...

2. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.

Вы имеете право стать учредителем ООО и зарегистрировать его при указанных условиях.

Согласно закону от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», оформить на себя ООО может любой гражданин России, а также жители других государств. Для этого потребуются следующие документы:

- Квитанция об уплате госпошлины в установленном размере.

- Устав организации.

- Решение о создании общества с ограниченной ответственностью.

- Заявление Р 11001.

В законодательстве Российской Федерации не указаны ограничения для потенциальных учредителей ООО, не имеющих постоянной или временной регистрации на территории страны или за ее пределами. Лица без регистрации имеют те же права, что и другие жители, поэтому если зарегистрировать ООО без регистрации, то это не будет прямым нарушением закона. По факту у вас просто не примут заявление или откажут в разрешении на регистрацию. Причина – в оставшихся пустыми графах формы Р 11001, обязательных к заполнению.

В заявлении на создание юридического лица обязательно должен быть указан адрес постоянной или временной регистрации учредителя. Данные поля ни в коем случае нельзя оставлять пустыми, так как это будет нарушением правил заполнения заявления. Указывать необходимо достоверный адрес, поскольку он будет сверяться с вашим паспортом или другими официальными бумагами, служащими подтверждением предоставленной информации.

Здравствуйте, да, конечно. Согласно п. 1 ст. 20 ГК РФ место жительства гражданина признается место, где он постоянно или преимущественно проживает. Аналогичная норма содержится и в ст. 2 Закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Согласно п. 2 ст. 8 Закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.

Следовательно, Вы можете открыть ООО, по месту Вашего места жительства, даже, если регистрация по месту жительства ограничена сроком в 1 год.

.

Следовательно, Вы можете от.

Здравствуйте!

Регистрация ООО осуществляется в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ. Данный закон не содержит прямого запрета регистрации ООО по временной прописке учредителя (директора). Однако, во избежание создания фирм – однодневок, ФНС не практикует регистрацию по адресу временной регистрации учредителя (директора) ООО. Максимальный срок такой регистрации – 5 лет, следовательно, это ограничивает срок деятельности общества. Здесь как говорится 50/50.

Здравствуйте,

В ГК РФ есть важное требование к директору (учредителю) — он должен официально проживать в указанном при регистрации городе. Причем постоянная прописка не требуется: достаточно временной.

Так что без прописки (постоянной или временной в квартире) открыть ООО не получится. Допустим, вы переехали в новый город, хотите зарегистрировать фирму, но еще не получили прописку. Решение простое: для начала получите временную регистрацию, оформите ООО, а затем займитесь получением постоянной прописки.

За гражданином другой страны закреплено право регистрации ООО в любом городе Российской Федерации, если у него есть паспорт своего государства, разрешение на временное проживание или вид на жительство. Таким предпринимателям отказывают только в том случае, если они хотят начать бизнес в стратегически важных сферах. К ним относятся военное производство, ядерные технологии, безопасность и тому подобное.

Прямого запрета на создание общества с ограниченной ответственностью (далее - ООО) лицом, не имеющим постоянной регистрации по месту жительства, законодательство не содержит.

Согласно п. 2 ст. 51 ГК РФ юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

Порядок государственной регистрации юридических лиц установлен федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон N 129-ФЗ). В соответствии со ст. 12 этого закона при государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляется в том числе заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дмитрий

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"не содержит ограничений на открытие ООО по временной регистрации.

Государственная регистрация осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в том числе его территориальными органами (далее - регистрирующий орган).

Дело в том, что регистрация вообще не нужна для открытия общества.

Нужно только иметь адрес юрлица, где будете получать свою корреспонденцию.

- см. ст. 4 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Дмитрий, доброго утра.

Обратитесь в налоговую лично или онлайн ООО зарегистрируют.

Закон не предусматривает запрет на регистрацию ООО от зависимости регистрации учредителя ООО.

В связи с чем, можете открыть ООО.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

ГК РФ Статья 89. Создание общества с ограниченной ответственностью и его устав

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Учредители общества с ограниченной ответственностью заключают между собой договор об учреждении общества с ограниченной ответственностью, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер их долей в уставном капитале общества и иные установленные законом об обществах с ограниченной ответственностью условия.

Дмитрий, здравствуйте.

Регистрация ООО осуществляется в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ. Данный закон не содержит прямого запрета регистрации ООО по временной прописке учредителя (директора).

Подробнее ➤

С уважением.