Возможность подачи судебного приказа против магазина в случае поломки телефона вина производителя.

• г. Самара

Купил телефон, он сломался, проведена экспертиза, доказывающая, что возникшая поломка - вина производителя. Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа в таком случае с должником в виде магазина? Или это обязательно должно быть исковое заявление?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обязательно исковое заявление в порядке ФЗ о защите прав потребителей.