Отказ ПФР в выплате пособий на 8-17 лет из-за превышения дохода - Какой период учитывается при рассмотрении?

• г. Краснодар

Почему ПФР отказывают в выплате пособий от 8 до 17 лет по причине превышения дохода, если таковой доход я не имею уже более двух месяцев по причине простоя предприятия из-за ситуации в стране. За какой период времени рассматривают доход?

Ответы на вопрос (2):

Рассматривается доход с января по декабрь 2021 года.

Доход за двенадцать месяцев, предшествующих четырем месяцам месяцу подачи заявления.

Т.е., если заявление подавали в мае 2022, то доход учитывали за январь-декабрь 2021.