После травмы на опасном пешеходном переходе - Возможность подачи иска на строительную компанию для возмещения ущерба

• г. Краснодар

Я шел по району в котором мы с женой недавно купили квартиру и переехали. Шел 30.09.2012 г. в 20:00 по специально сооруженному строительной компанией пешеходному переходу, он весь разбит из ограждения торчит арматура, я споткнулся, упал, зацепился рукой о арматуру и разрезал руку, сразу же обратился в травмпункт, где мне зашили и обработали рану и назначили курс лечения (антибиотики, обезболивающие препараты и ежедневная перевязка). Могу ли я подать иск на строительную компанию на возмещение ущерба и если да, то как это правильно сделать и куда надо в первую очередь обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с претензий по адресу самой строительной компании с приложением копий платежных документов и требованием выплаты, в случае отказа-обращайтесь в суд по месту нахождения строительной компании

Вам следует обратиться с иском в суд.

По ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.