Как отказаться от исполнительного листа на алименты и как это повлияет на получение пособия в соцзащите

• г. Кемерово

Хочу добровольно забрать исполнительный лист у приставов, чтобы отменили не высчитывали с зарплаты отца ребёнка алименты. Так как в алиментах не нуждаюсь. При переоформлении пособия в соцзащите, могут ли у меня возникнуть проблемы, что я сама отказалась от получения алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Жанна, да, могут возникнуть.

Без алиментов детские пособия выплачиваться не будут.

"Так как в алиментах не нуждаюсь"...

Интересная позиция...

Во-первых, алименты назначены ребёнку, а ее Вам. Вы действуете в интересах ребёнка, но действия эти непонятны.

Во-вторых, если не нуждаетесь в алиментах, то зачем Вам пособия? Вы же не нуждаетесь...

Вы обязаны предоставить доход на ребёнка в виде алиментов, либо вам пособия не назначат. Вы нарушаете права н/летнего отказываясь от помощи родителя в алиментах, но ваш алиментщик обязан самостоятельно платить алименты согласно ст. 13 ГПК РФ так, что вы тут не правы.

Конечно в течении 3-х лет, как правило женщины полают вновь ИЛ приставам и тогда алиментщику долг за 3 года считают, но это он сам виноват в этом, не платил.

Если вам алименты не нужны, то причём тогда пособие?

Спасибо, всем за ответы, приняла решение не отказываться.