Как заключить договор с типографией, чтобы защитить свой дизайн на одежде?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ИП и мне нужно напечатать оригинальный дизайн на одежде. Для этого обратился в компанию, занимающуюся печатью. Какой договор нужно составить, чтобы типография не могла использовать и распространять полученные от меня макеты дизайна?

Ответы на вопрос (2):

Могу подготовить вам такой договор.

Обращайтесь в личные сообщения.

Андрей, все верно, ваш макет создан творческим трудом (ч. 2 ст. 1259 ГК РФ). Тот, кто создает - тот и автор, то есть приобретает авторские права (ст. 1257 ГК РФ).

В Вашем случае нужно грамотно составить договор на полиграфические услуги

на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.