Можно ли оспорить отказ получения пособия на детей. .Отказали, потому что я не имею доход. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Мария, отказ правомерен.

Почему Вы не имели доход: безработица, уход за ребёнком до 3 лет?..

По каждому виду пособия есть условия назначения и основания для отказа. С этой информацией можно ознакомиться на сайте ПФР или учреждения соцзащиты в зависимости от пособия. Если Вы считаете, что отказ не правомерен, то конечно его можно обжаловать.

Можете и оспорить, но вы должны доказать свой "0" доход или иметь официальный доход. Критерии установлены Правительством РФ так что вы можете с ними в первоисточнике и ознакомиться.