Действия отдела кадров по анулированию непрерывного медицинского стажа при смене работы и время, предоставленное на поиск нового места работы

• г. Саратов

В течение календарного года я поменяла два места работы (первое увольнение-15/11/2001, а второе-13/05/02, оба по собственному желанию). Новый ТК вступил в силу с февраля 2002 года. Правомерно ли действие отдела кадров моей поликлиники в анулировании непрерывного медицинского стажа ПО ЭТОМУ ОСНОВАНИЮ?

И еще-сколько времени дается для поиска нового места работы, чтобы стаж не прервался-21 или 30 календарных дней?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Согласно законодательству непрерывный трудовой стаж не сохраняется, если со дня предшествующего увольнения по собственному желанию не прошло 12 месяцев. В Вашем случае меньше, чем 12 месяцев, поэтому действия отдела кадров правомерны. Если необходим Вам текст данного документа, я Вам вышлю его.

acop@list.ru - мой электронный адрес

Спросить
Пожаловаться

Постановление Конституционного Суда РФ от 2004 года, а Вы задали вопрос про стаж за 2001-2002 гг., когда этот документ не был принят!!!!!!! А это означает, что к Вам применяли действовавшее тогда законодательство! И мой ответ правильный. Будьте просто более внимательнее а следующий раз

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос о сохранении непрерывного стажа.

В 2015 году я дважды уволилась по собственному желанию.

После первого увольнения прошло 9 дней до трудоустройства.

После второго - 2 недели (пока не трудоустроена).

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени я должна трудоустроиться, чтобы стаж не прервался?

И сколько раз за год можно уволиться по собственному желанию, чтобы стаж не прерывался (или этот факт никак не влияет на стаж)?

У меня ребенок 5 лет (не знаю, может этот факт как-то влияет)

Спасибо!

Уволилась по собственному желанию 30.10.15. (имею 22 года непрерывного трудового стажа). В течении какого времени нужно устроиться на работу, чтобы стаж не прервался?!

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Как рассчитывают пенсию, если нет 60 мес. непрерывного стажа до 2002 г и в 2000-2001 году не работала? Но есть непрерывный стаж с 2008 г.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я поступила на работу 5 июля 2004 г. (до поступления в данную организацию отпуск за 2004 год на предыдущем месте работы не предоставлялся, стаж при переходе в другую организацию не прервался), отпуск на новом месте мне предоставили 14 февраля 2005 г. - трудовой (28 календ. Дней) и плюс за вредные условия труда, следующий отпуск мне поставили по графику в сентябре 2006 года. В отделе кадров объяснили, что первый отпуск - это отпуск за проработанный период в 2004 и 2005 гг., а следующий - за период 2005 и 2006 г, т.е. отпуск за 2006 год мне смогут предоставить только в 2007 году. Верно ли это?

Большое спасибо.

С уважением, Наталья.

Слышала, что изменены правила исчисления непрерывного трудового стажа, и теперь повторное увольнение по собственному желанию в течение 12 месяцев (т.е. 2 раза за один год) не прерывает стаж. Так ли это?

Очень надеюсь на Ваш ответ, т.к. у меня как раз больничный (длительный срок). У меня большой стаж, но 3 года назад было два увольнения по собсвенному желанию в течении года.

Если возможно, укажите документ, чтобы я могла показать бухгалтеру.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько даётся времени на поиски новой работы, чтоб не прервался стаж?

Оформляю пенсию (август 2006) по месту работы - подписываю заявление в отделе кадров - мне поясняют расклад:

1) 2000-2001 гг. - начальная часть (согласен),

2) 2002-2004 гг - страховая,

3) с 2005 г. - накопительная.

Такое возможно (путкты. 2,3) ?

Подскажите, пожалуйста, профану.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение