Действия отдела кадров по анулированию непрерывного медицинского стажа при смене работы и время, предоставленное на поиск нового места работы

• г. Саратов

В течение календарного года я поменяла два места работы (первое увольнение-15/11/2001, а второе-13/05/02, оба по собственному желанию). Новый ТК вступил в силу с февраля 2002 года. Правомерно ли действие отдела кадров моей поликлиники в анулировании непрерывного медицинского стажа ПО ЭТОМУ ОСНОВАНИЮ?

И еще-сколько времени дается для поиска нового места работы, чтобы стаж не прервался-21 или 30 календарных дней?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Согласно законодательству непрерывный трудовой стаж не сохраняется, если со дня предшествующего увольнения по собственному желанию не прошло 12 месяцев. В Вашем случае меньше, чем 12 месяцев, поэтому действия отдела кадров правомерны. Если необходим Вам текст данного документа, я Вам вышлю его.

acop@list.ru - мой электронный адрес

Постановление Конституционного Суда РФ от 2004 года, а Вы задали вопрос про стаж за 2001-2002 гг., когда этот документ не был принят!!!!!!! А это означает, что к Вам применяли действовавшее тогда законодательство! И мой ответ правильный. Будьте просто более внимательнее а следующий раз